Огромная толпа многонациональных людей собралась и буянила у оптового рынка «Фуд Сити». Основные участники — мигранты. Причиной массового сбора, как пишут в соцсетях, стало повышение аренды. Чёрные продавцы не захотели платить больше и устроили сборище у рынка. На место приехали полицейские, которые пытались пресечь митинг, но многонационалы кричали, свистели и не собирались расходиться.

Мусорской сливной бачок Б. пишет, что позже полиция вычислила организаторов стихийного многонационального митинга у центра «Фуд Сити». Их толерантно задержали, не привлекая внимания. А потом толерантно… отпустили.

Оказалось, что это 7 человек, которых ранее ловили на продаже санкционных овощей и фруктов. По мнению полиции, именно они начали «бунт в овощном отделе».

Мужчин не доставили в отдел полиции, а толерантно поговорили с ними прямо в офисе центра. Бунтовать они начали из-за того, что арендодатели резко подняли цены — в зависимости от места, на 500 и 2000 рублей в день.

Понять, простить, отпустить. Это же не оппозиция и не русские националисты. Рафики невиноваты.

Этот рынок держит горский еврей, уроженец солнечного Азербайджана и король московского обнала Год Нисанов.

Ранее стало известно, что уроженец Азербайджана и один из богатейших людей России Год Нисанов перечислил $1,2 миллиона в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом в Азербайджане. Россиянам Нисанов пожертвовал то, что его рынки работали до самого последнего момента, принося прибыли их владельцу. В казну с этих денег поступают крохи, тот то, что должно на быть на самом деле. Гигантские суммы наличных с объектов Нисанова (Садовод, ТЦ Москва, Фуд-Сити) уходят теневым банкирам и используется для незаконных операций по обналичиванию средств. Дальше рыночные миллиарды, отмытые и конвертированные в валюту, раньше получались владельцами за границей. Но сейчас многие хозяева грязных капиталов, в том числе сам Год Нисанов, предпочитают получать их в биткоинах. Ровно год назад, в апреле 2019 года, глава Банка России Эльвира Набиуллина написала главе государства письмо о том, что ЦБ выявил схему оплаты и легализации «серого» импорта на крупных рынках на сумму не менее 10 млрд рублей в месяц. В первую очередь, назывались как раз рынки Нисанова. Изучив документ, президент Владимир Путин поручил правительству и ФСБ проработать меры борьбы с теневым оборотом наличных и товаров на российских рынках. И что? Высокопоставленные представители МВД РФ сами бенефициары в бизнесе Нисанова. Поэтому они провели «потешную» операцию на рынках Нисанова, предварительно согласовав с ним дату и объемы мероприятия. Операция понятно закончилась ничем и была проведена «для галочки» .