ИГИЛ

Нападение на базу ВМС США: ликвидирован молодой араб.

Американские правоохранительные органы продолжают расследование инцидента, который произошел 21 мая на авиабазе военно-морских сил США в Техасе. Как передает телеканал «Си-эн-эн», личность нападавшего уже установлена, это 20-летний житель США сирийского происхождения Адам Альсахли.

Согласно материалам дела, Альсахли, подъехав к воротам авиабазы на машине, выстрелил в охранника, после чего попытался прорваться через въездной пост, но был застрелен дежурившими там военными.

Тело нападавшего и его автомобиль осмотрели саперы. Взрывных устройств обнаружено не было. Охранник, в которого стрелял нападавший, отделался легкими травмами, поскольку пуля попала в бронежилет.

По имеющимся данным, Альсахи симпатизировал идеологии «Исламского государства» и поддерживал связи со сторонниками всемирного халифата.

Тем не менее, правоохранительные органы пока не спешат назвать случившееся терактом. «Мы не исключаем никаких возможных мотивов и продолжаем изучать все варианты. Когда мы сможем предоставить публике дополнительную информацию, мы это сделаем», — сказано в заявлении ФБР.

9ТВ