белая полиция

В США нетолерантный коп ликвидировал темнокожего преступника. Резонансное событие произошло в штате Миннеаполис. Судьба копа уже решена.

Сегодня, 27 мая, стало известно, что полицейский штата Миннеаполис ногой сдавил шею темнокожего мужчины по имени Джордж Фрейд, пока тот лежал на асфальте у полицейского авто. По предварительным данным, 40-летний мужчина кричал, что не может дышать. Однако, это не остановило копа, он продолжал держать колено на шее мужчины. Негроид умер.

В Сети активно распространяется видео инцидента. На видео слышно, как окружающие просят копа отпустить мужчину.

Глава полиции штата Миннеаполис Медария Аррадондо заявил во время пресс-конференции, что четыре офицера, причастные к инциденту, сейчас уволены.

Известно, что на фоне события возникли протесты чернокожих и леваков.

Столкновение между полицией и протестующими произошло в Миннеаполисе вечером во вторник после демонстрации на перекрестке, где накануне в стычке с полицейскими был убит афроамериканец Джордж Флойд, 27 мая сообщает The Guardian.

Сотни протестующих на улицах Миннеаполиса требовали вечером 26 мая правосудия после убийства Флойда полицейскими, когда сотрудник полиции встал коленями на его шею во время ареста. На видеозаписи видно, что Флойд при этом кричал: «Я не могу дышать» и «Не убивайте меня».

Толпа протестующих несла плакаты с надписями «Я не могу дышать» и скандировала «Привлечь к ответственности полицию». Негры и леваки перекрыли движение на нескольких улицах.

Большинство людей на демонстрации протеста говорило о том, что полицию необходимо привлечь к ответственности за то, что они не обратили внимание на мольбы Флойда. «Это мог быть и мой сын. Это мог быть и я. Этого не должно быть», — сказал один из протестующих.

Напомним, 46-летний негр Джордж Флойд был убит поздно вечером 25 мая, когда полицейские приехали на вызов из продуктового магазина, продавцы которого утверждали, что Флойд использовал поддельный чек. Полицейские заявили, что Флойд оказал им физическое сопротивление.