В американском городе Миннеаполис второй день подряд продолжаются массовые негритянские беспорядки.

В ночь на среду стихийная демонстрация протеста переросла в нападение чёрной толпы на полицейский участок. Разъяренные убийством 46-летнего местного негроида по кличке Джордж Флойд чёрные жители Миннеаполиса закидали здание полиции и припаркованные рядом машины правоохранителей камнями и бутылками. В ответ силы правопорядка применили слезоточивый газ, резиновые пули и светошумовые гранаты.

Несмотря на это, беспорядки продолжились и в ночь на среду, они вылились в погромы, грабежи и поджоги городских магазинов и банкоматов. При этом один из погромщиков был застрелен, предположительно, владельцем атакованной торговой точки.

Как передают СМИ с места событий, на улицах Миннеаполиса появились вооруженные автоматическими винтовками правые белые граждане, которые называют себя «волонтерами» и защитниками предпринимателей от распоясавшихся негроидов.

Тем временем, стихийные акции протеста в связи с проявленной полицией нечеловеческой жестокостью по отношению к афроамериканцу Флойду — при задержании ему целенаправленно наступили на шею — перекинулись на другие регионы США. Сообщается, что в Лос-Анджелесе протестующие собрались у здания мэрии и перекрыли движение.

В настоящее время расследование трагического инцидента, который вновь обострил чрезвычайно чувствительную проблему полицейского насилия по отношению к «цветному» населению США, ведет ФБР. Четыре офицера полиции Миннеаполиса, которые стали виновниками смерти задержанного уже уволены. А имена двух служителей закона, непосредственно применявших силу к Джорджу Флойду, уже названы. Теперь им может грозить реальный тюремный срок за «нарушение протокола при аресте и причинение смерти».