В Челябинской области в поселке Кременкуль произошла стрельба. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В результате стрельбы три человека получили легкие ранения. Отмечается, что стреляли из пневматического оружия.

Региональный ГУ МВД проводит проверку по факту произошедшего.

Трое мигрантов, уроженцы Таджикистана, госпитализированы 20 мая в Челябинске с ранениями разной степени тяжести. Скорую помощь они вызвали из квартиры на улице Молодогвардейцев, спустя час после перестрелки.

Сама стрельба произошла в пригороде Челябинска — в посёлке Кременкуль. Однако там обращаться к врачам мужчины не стали. Возможно, надеясь избежать огласки, но травмы оказались слишком серьёзными.

— Вызов поступил в 13:35, повод — огнестрельные ранения. Ожидание скорой помощи составило семь минут. Направлено две бригады, — подтвердили 74.RU в пресс-службе челябинского горздрава. — У 41-летнего мужчины огнестрельное ранение левого плеча и предплечья, у 38-летнего — огнестрельное ранение кисти, у 22-летнего мужчины — проникающее ранение грудной клетки.

Самого молодого пострадавшего с тяжёлым ранением отправили в городскую больницу № 8, его товарищей — в областную клиническую больницу № 3. Что именно произошло под Кременкулем, пока не ясно, поскольку все трое плохо говорят по-русски. Заниматься расследованием будет полиция.

— Материал зарегистрирован и для проведения проверки направлен по принципу территориальности в ОМВД по Сосновскому району, — сообщила 74.RU пресс-секретарь челябинского МВД Любовь Гайнулина.

По предварительной информации, использовали мужчины не огнестрельное, а травматическое оружие, пишет 74.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел 20 мая, в поселке Кременкуль, расположенном на территории Сосновского района.

О происшествии стало известно, когда в больницу Челябинска привезли мужчину с травмой головы. Выяснилось, что получил он ее в результате выстрела из травматического оружия.

После этого полиция задержала четырех мужчин, все они граждане одной из центральноазиатских республик (Таджикистан, прим.ПН14). В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области факт инцидент подтвердили. По предварительной информации, между гастарбайтерами и работодателем произошел конфликт. Подробности происшествия выясняются.