Чурки должны гореть

В Одессе вынесли приговор мужчине, который убил незнакомца за «чурку».

На днях Малиновский райсуд вынес приговор уроженцу Грузии, который убил незнакомца из-за обиды. По его словам, погибший назвал его «чурка». Об этом «Пушкинская» узнала из судебного реестра.

Трагедия произошла в феврале 2015 года в баре «Аиса» на Ицхака Рабина. По словам обвиняемого, в ту ночь он отдыхал со знакомыми. Мужчина говорит, что друзья пили алкоголь, а сам он — сок. Через некоторое время мимо него якобы прошел пьяный и назвал его «чуркой».

Обвиняемый, по его же словам, не отреагировал, но затем пострадавший якобы его ударил. Тогда мужчину «переключило»: он достал из кармана складной нож и стал бить им своего обидчика. Затем кто-то из его друзей выхватил у него нож и закричал «Побежали!»

Кум пострадавшего, с которым тот отдыхал в ту ночь, рассказал другую версию. По его словам, накануне его друг поссорился с женой и предложил пойти в бар. Мужчины посмотрели в заведении Лигу Европы по футболу, а затем пошли в «Аису». В определенный момент там выключился свет, и друзья решили уйти. По словам мужчины, шли молча, как вдруг услышали крик «Осторожно, у него нож!» Обернувшись, кум пострадавшего увидел незнакомца в тюбетейке, который бил его друга.

Обвиняемого задержали спустя неделю после происшествия, 7 марта 2015 года. На днях Малиновский райсуд приговорил его к 11 годам лишения свободы за умышленное убийство. Правда, в период его нахождения в СИЗО — с 7 марта 2015 года по сегодня — день заключения посчитают за два. Таким образом, мужчине остался год в тюрьме.

Пушкинская