Ку-Клукс-Трамп

Радикальная ультраправая организация Ку-клукс-клан на страницах своей газеты The Crusader заявила о полной поддержке политики Трампа в связи с беспорядками в США, сообщает The Washington Post.

Автор статьи пастор Томас Робб отметил, что Трамп пришел к власти под лозунгом «Сделаем США снова великими». Америка была великой не из-за деяний предков, а из-за их происхождения. «Америка была основана как белая христианская республика, и как белая христианская республика она пришла к величию», — подчеркнул Робб.

В штабе избирательной кампании Трампа данную публикацию раскритиковали, обвинив автора материала в «проявлении ненависти». Данный материал не отражает точку зрения миллионов американцев, которые поддерживают Трампа, отметили в штабе.

Сам пастор Робб рассказал The Washington Post, что многие праворадикалы поддерживают Трампа из-за его взглядов на протекционизм и национализм. «В целом нам нравятся его националистические взгляды и слова о том, что нужно закрыть границы для чужаков-нелегалов», — отметил автор скандального материала.

МК