В еврейских и либеральных СМИ Австралии сейчас настоящая антифашистская истерика. На матче по рэгби в Австралии сидела картонная фигура самого Адольфа Гитлера.

Куда смотрели организаторы? Кто пропустил? Почему не убрали? Как он туда попал? Фашизм возрождается? — такие вопросами задаются ведущие австралийские СМИ.

Спортивный телеканал принес свои извинения за использование 31 мая изображения Адольфа Гитлера в передаче, где демонстрировались основные моменты матчей Национальной лиги регби (NRL).

Телеканал «Fox Sports Australia» принес свои извинения, сказав, что обеспокоен компьютерным манипулированием изображением, показанным вечером 31 мая в программе Мэтти Джонса. Наложенное черно-белое изображение Гитлера было показано во время отрывка, во время которого показывали картонные фигуры, которые используются на а стадионах во время игр. Никто не может посещать матчи NRL во время пандемии коронавируса. Во время игры изображения Гитлера на стадион якобы не было.

Извинения последовали за публичными еврейскими жалобами, включая опубликованную в «Твиттере» критику, сооснователя Исполнительного совета австралийского еврейства Алекса Рывчина по поводу «популяризации Гитлера, нацистов и, как следствие, их преступлений». Джонс сказал, что он позвонил в Еврейский совет штата Новый Южный Уэльс, чтобы извиниться, и планирует извиниться в прямом эфире во время своей следующей телепрограммы, которая пройдет 4 июня.

«Это было сделано безвкусно и совершенно неуместно», – говорится в заявлении бывшего известного игрока, а ныне комментатора Джонса. «Я признаю, что это было неправильно, и я приношу извинения нашим зрителям и всем в обществе, кто справедливо обеспокоен и оскорблен этим инцидентом». «Fox Sports Australia» заявил, что рассматривает обстоятельства и «изучает действия, которые нам нужно сделать, чтобы убедиться, что вовлеченные в это люди понимают, что это неприемлемо». «Мы искренне приносим извинения за страшное оскорбление евреев, вызванное изображением Гитлера».

apnews