белая полиция

Растет число погибших с обеих сторон в массовых беспорядках.

Хаос, охватил города по всей Америке, от жесткой тактики SWAT до негритянского насилия, антифашистского вандализма и поджогов.

В Луисвилле местная полиция и Национальная гвардия стремились разогнать разноцветную толпу рано утром в понедельник, они услышали выстрелы и открыли ответный огонь, убив владельца барбекю-ресторана Дэвида Макати. С тех пор мэр уволил начальника полиции города, узнав, что сотрудники на месте происшествия не активировали камеры своего тела. Государственная полиция и адвокат США также проводят расследование.

53-летний Макати был афроамериканцем, который якобы предлагал бесплатное питание офицерам, которые зашли.

«Мы потеряли замечательного гражданина по имени Дэвид МакАти», — сказал толерантный мэр Луисвилля Грег Фишер. «Дэвид был другом многих, известным человеком-барбекю».

Протесты в Луисвилле были сосредоточены не только на убийстве Флойда, но и на смерти Бреонны Тейлор, чернокожей бабы, убитой в ее доме в Луисвилле в марте. 26-летняя негритянка получила восемь пуль от детективов, которые выбили ее входную дверь, когда они пытались выполнить ордер на обыск. В доме не было обнаружено никаких наркотиков.

Мы уточняем данные по другим случаям. Сообщим дополнительно.