Вооружайтесь!

Это считается первым убийством с момента начала негритянских протестов, 43-летний черный мародер был смертельно ранен возле ломбарда, поскольку на минувшей неделе в Миннеаполисе вспыхнули грабежи и мародерство, а затем распространились по всей стране.

Владелец ломбарда, который является белым, был арестован в связи с ликвидацией Кельвина Л. Хортона-младшего. Полиция заявляет, что расследует обстоятельства убийства, в том числе связанное с протестами в этом районе.

Магазин был описан как сильно поврежденный во время беспорядков.

Позже еще один 22-летний черный погромщик был убит. Власти заявили, что он боролся с владельцем двух баров в центре города Омаха. Видеонаблюдение на барах показывает группу людей, в том числе Джеймс Скурлок, напавших на владельца баров Джейка Гарднера.

На видео видно, как два негра атакуют Гарднера, который упал на спину и выстрелил в воздух. Через несколько секунд Скурлок еще раз нападает на Гарднера, который стреляет из пистолета через плечо и попадает по Скурлоку.

Власти отказались выдвигать обвинения, назвав стрельбу самообороной.

В США за время протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицейскими погибли как минимум 11 человек. Об этом пишет агентство «Росбалт» со ссылкой на АP и его собственные подсчеты.

Такое же число назвал американский телеканал KTLA-5. По информации СМИ, погибшие были из девяти городов: Сент-Луиса, Луисвилля, Окленда, Индианаполиса, Давенпорта, Миннеаполиса, Омахи, Детройта, пригорода Чикаго, — и большинство из них были неграм. В частности, как сказано выше, в Омахе 22-летний негр с сообщниками начал избивать белого мужчину, который оказался вооружен и застрелил одного из нападавших.

Кроме того, травмы получили сотни человек по всей стране, их точное количество не установлено.