В Лондоне произошли беспорядки во время марша в защиту прав чернокожих, посвященного подохшему в США негру Джорджу Флойду.

Потасовка произошла на Даунинг-стрит прямо у резиденции премьер-министра Великобритании. Негры пытались прорваться через кордон в здание. Демонстранты начали скандировать оскорбительные речевки в адрес полиции, забрасывать правоохранителей различными предметами. Один из полицейских был избит.

В настоящий момент собравшиеся продолжают митинг на парламентской площади и периодически кидают в полицию пластиковые бутылки.

К протестам присоединились и знаменитые негроиды. Актёр из последних трёх частей «Звёздных войн» Джон Бойега тоже пришёл в Гайд-парк и сказал трогательную речь о Джордже Флойде и других погибших от полицейского насилия. Тема для него оказалась настолько тяжёлой, что в какой-то момент Бойега даже заплакал.

Бойега упомянул не только американских жертв расизма. Он напомнил, что подобные убийства совершались и в Лондоне: в 1993 из-за своего цвета кожи подох негр Стивен Лоуренс.