Свастика в офисе спасет от коронавируса

Животворящая свастика спасет от коронавируса. Дизайнер приносит свои корейские извинения евреям за создание «фашистского» макета расположения столов в офисе посткоронавирусного периода в форме свастики.

Южнокорейский профессор заявил, что в его предложение по планировке посткоронавирусного офиса будут внесены изменения из-за сходства расположения столов со свастикой.

Ученый, пожелавший остаться анонимным, сказал «Jewish Chronicle», что в макет будут внесены «поправки», и извинился, сказав: «Я не принадлежу к вашей еврейской культуре, поэтому я не осознавал, что это может вызвать такую антифашистскую ​​тревогу и панику».

До этого профессор поделился с «The Korea Herald» мыслями о том, как пандемия коронавируса отразится на мире архитектуры и дизайна. Он предоставил фотографию схемы расположения столов, которая минимизирует риск передачи заболевания в офисах. «Текущий макет может уменьшить контакт лицом к лицу», объяснил профессор. Тем не менее, четыре соединенные между собой письменных стола имеют невольное (и неприятное) сходство со свастикой. «Я посмотрю, как мы можем визуализировать эту идею и откорректировать изображения в статье», – продолжил профессор.

Сходство было обнаружено в Интернете после того, как оригинальная статья «Korea Herald» была переиздана в «Lifestyle Inquirer». Как отметил один из комментаторов, дизайн «очень напоминает немецкую эстетику 1930-х годов».