Кронштадтский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Геворга Степаняна, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.1 ст.213 УК РФ.

Россиянская классика. Опять Рафик чистой воды невиновник.

Органами предварительного следствия Степанян обвинялся в том, что 22.12.2019 г. около 02.40 часов он, находясь у д. 13 лит. А по ул. Восстания в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга, после окончания конфликта по незначительному поводу с ранее незнакомым К., нарушая общепризнанные нормы и правила поведения, действуя из желания противопоставить себя окружающим и продемонстрировать свое пренебрежительное отношение к ним, используя в качестве оружия принадлежащий ему газовый самозарядный пистолет марки «МР-80-13Т» калибра 45 Rubber, произвел не менее четырех выстрелов в направление большого скопления граждан, среди которых находился К., подвергнув опасности их жизнь и здоровье, при этом один раз попал в ногу К., причинив последнему физическую боль, а также гематому и ссадину в области наружной (латеральной) лодыжки правой голени, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья и поэтому расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью (я вас всех вые…, я ваш рот еб…, эээ Уася! и другие характерные армянские выражения).

В судебном заседании потерпевший К. представил заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, пояснив, что претензий к подсудимому Степаняну он не имеет, подсудимый загладил причиненный ему вред в полном объеме.

Суд уголовное дело, уголовное преследование в отношении Степаняна прекратил в связи с примирением с потерпевшим.

Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга