антисемиты

Польская организация, на деньги Сороса занимающаяся мониторингом антиеврейских взглядов среди поляков, обратила внимание на последнюю книгу правого журналиста Рафала Земкевича, в которой евреи называются «безжалостными», а Холокост – «мифом».

Ассоциация «Открытая республика» настучала в прокуратуру Варшавы, что книга, попавшая в магазины на прошлой неделе, является преступным «фашистским» примером разжигания ненависти по национальному признаку. Земкевич также пишет, что молодые израильтяне — это «машины для убийства». В заявлении ассоциации говорится, что выдержки из книги, которая была опубликована в Интернете, «не оставляют никаких сомнений в том, что книга провозглашает антиеврейские взгляды, направленные на то, чтобы вызвать ненависть к евреям, а также ставит под сомнение псевдоисторические факты о Холокосте евреев во время Второй мировой войны».

Ассоциация привела цитату из книги: «Сионизм из-за Холокоста, или, вернее, мифа о Холокосте, который он сам построил, приобрел особую жестокость. Холокост доказал, говорят сегодня его видные представители, что евреи должны быть безжалостны».

В 2018 году Земкевич, который также является автором популярной научной фантастики, отменил выступление в Соединенном Королевстве после того, как члены британского парламента и другие участники кампании выступили против его взглядов, которые были охарактеризованы как антисемитские, исламофобские и гомофобные.

timesofisrael