Крупные беспорядки и столкновения ультраправых радикалов с полицией произошли в субботу около римского Большого цирка в ходе демонстрации против действий правительства в условиях коронавируса.

Группа манифестантов выразила недовольство тем, что один из участников акции давал интервью. Между демонстрантами завязалась драка.

Если внимательно посмотрите видео, то увидите много акабов, одетых как фанаты, и эти самые полицаи в штатском выцепляли и арестовывали самых активных протестующих. Журнашлюхи это подают как драку между правыми. Один мусор и вовсе был одет в футболку с флагом РФ на плече. (прим.ПН14).

Досталось и журналистам, которых обвинили в искажении фактов. «Журналисты — террористы!» — скандировала часть собравшихся. Полицейских забрасывали бутылками и дымовыми шашками. 15 человек были задержаны.

В акции приняли участие итальянские неофашисты и футбольные фанаты ультрас. Организаторы манифестации призвали их выйти на улицы вместе с простыми людьми, «которые больше не знают, чем кормить детей», и уверяли, что протест будет ненасильственным. Некоторые политики и антифашистские организации назвали митинг незаконным. Собравшаяся двухтысячная толпа после начала потасовок сократилась до нескольких сотен, пишет EN.

В Италии вчера состоялся антиправительственный митинг, завершившийся беспорядками,- уточняет Ofnews.

Но, если вы сразу подумали, что это была акция в стиле blacklivesmatter, то не не угадали. Всё как раз наоборот — в митинге приняли участие в основном представители правых движей (Лацио, Интер, Ювентус, Эллас Верона и т.д.) и ультраправой партии Forza Nuova.

Все они выражали своё несогласие с политикой итальянского правительства в области борьбы с распространением коронавируса. По мнению протестующих, действия властей привели массовому росту безработицы и развалу экономики.

Сочные фотки столкновения смотреть тут.