Ой вэй!

У мэра Георгиевска Максима Клетина неожиданно обнаружилось израильское гражданство.

Данный факт во время проведения проверки выявили сотрудники прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры Ставропольского края продолжают разбираться в обстоятельствах дела градоначальника Георгиевска. Как оказалось, мэр Максим Клетин при устройстве на работу скрыл тот факт, что у него есть второе гражданство.

Работники ведомства синих мундиров выяснили, что Максим Клетин под фамилией Келтон является гражданином государства Израиль. По данным интерпола выехал оттуда в 1999 году. Следователи установили, что россиянин Клетин и израильтянин Келтон — одно и то же лицо.

Таким образом, Максим Клентин не мог быть избран руководителем администрации Георгиевского округа. Данный факт стал известно после того, как прошло три года с момента избрания Клетина мэром.

Прокуратура просит признать действия бывшего градоначальника незаконными. Он не имел право подавать документы и участвовать в конкурсе на данную должность.

— Материалы прокурорской проверки направлены в Георгиевский суд для рассмотрения по существу, основным ответчиком по делу является как раз окружная дума, на базе которой и была создана конкурсная комиссия, — сообщает прокуратура Ставропольского края.

В данный момент Клетин отстранен от исполнения обязанностей главы городского округа. Он подозревается в угрозе убийством и использовании подложного документа об образовании.

НР