антирасизм

Левачество рано или поздно на одной из стадий приводит к совку, уж не сомневайтесь.

Представитель HBO заявил, что картина «Унесенные ветром» 1939 года «изображает этические и расовые предрассудки, которые, к сожалению, были распространенным явлением в американском обществе». В HBO пообещали, что позднее вернут фильм на платформу, но «вместе с обсуждением исторического контекста и порицанием тех самых изображений».

Люди постарше помнят, как это было: либо недопуск фильма к прокату, либо, в качестве сопровода, спущенное сверху бичевание «пороков западного общества», пишет Инициатор.

8 июня сценарист Джон Ридли, получивший «Оскар» за сценарий к фильму «12 лет рабства», раскритиковал «Унесенные ветром» и призвал HBO Max убрать киноленту из доступа, поскольку она «увековечивает некоторые самые болезненные стереотипы цветных людей».

В прошлом «Унесенные ветром» критиковали из-за изображения афроамериканцев и романтизации рабства.

Чернокожая актриса Хэтти Макдэниел, снимавшаяся в «Унесенных ветром», стала первой афроамериканкой, получившей «Оскар». В 1940 году ее наградили за лучшую женскую роль второго плана. Из-за расовой сегрегации Макдэниел во время церемонии сидела отдельно от своих коллег по фильму.

На фоне массовых протестов против полицейского насилия и расовой дискриминации, проходящих в США и других странах, телеканал Paramount Network отказался показывать сериал «Полицейские» (Cops) меньше чем за неделю до премьеры 33-го сезона телешоу.