арабы в Германии

В Яффо и Таль-Авиве громят и жгут: за «израильского арабского Флойда»

Яффские арабы устроили 10 июня масштабную акцию протеста по следам гибели палестинского араба-аутиста Ияда Альхалака от рук израильских полицейских полторы недели назад.

Толпы арабов поджигают мусорные баки и шины, бросают камни в полицейских и в проезжающие машины. Камнями забросан рейсовый автобус компании «Дан».

В арабский пригород Тель-Авива стянуты большие силы полиции, улица Йефет перекрыта для движения транспорта.

Параллельно в столице на площади Сафра проходила арабская демонстрация протеста, тоже вылившаяся в беспорядки.

Как стало известно ранее, в теле 32-летнего Альхалака, страдавшего аутизмом и посещавшего реабилитационный центр в старом городе Иерусалима, при вскрытии обнаружили восемь пуль. Сотрудники полиции уверяли, что увидели у него в руке «предмет, напоминающий огнестрельное оружие», но никакого оружия у него не было, а на распоряжения полицейских он не реагировал по причине душевного недуга.

В арабских беспорядках, которые поддерживают израильские ультралевые движения, явно виден отголосок негритянских бунтов в США, которые тоже называют «демонстрациями против полицейского насилия». Вот кадры толпы погромщиков в Миннеаполисе, которые жестоко избивают женщину на инвалидном кресле, пытающуюся защитить свой магазин с ножом в руках:

9ТВ