Стоп педофилам

СК в Уфе возбудил дело в отношении гражданина Турции после изнасилования малолетней.

По версии следствия, злоумышленник совершил насильственные действия в отношении дочери своей сожительницы.

Сотрудники следственного управления СК РФ по Республике Башкортостан возбудили уголовное дело в отношении гражданина Турции по подозрению в изнасиловании 10-летней девочки. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба регионального ведомства.

По версии следствия, злоумышленник совершил насильственные действия в отношении дочери своей сожительницы дважды в период с 2018 года по 2019 год. Заявление в правоохранительные органы подала мать девочки, узнавшая о случившемся.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего уроженца Турецкой Республики по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ («Покушение на изнасилование в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста») и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»)», — уточняется в сообщении.

Суд заключил подозреваемого под стражу по ходатайству следователя.

Сотрудники СК проверяют все факты произошедшего, а также изучают условия проживания семьи и иные социальные факторы. Ход расследования дела взят под контроль следственным управлением Республики Башкортостан.