Педооккупация

В Боровском районе завершено расследование уголовного дела по факту совершения действий сексуального характера в отношении малолетних.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование в отношении 34-летнего гражданина Таджикистана. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В октябре 2019 года с заявлением в правоохранительные органы обратилась 37-летняя жительница одной из деревень Боровского района и сообщила, что в тот день в вечернее время знакомый ей мужчина, осуществляющий трудовую деятельность у нее на земельном участке, находясь вблизи ее дома, совершил в отношении ее сына иные действия сексуального характера. В день обращения, в результате грамотно спланированных совместных следственно-оперативных мероприятий лицо, совершившее данное преступление, было задержано. Кроме того, в ходе следствия установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемого в отношении еще 2-х малолетних детей.

В настоящее время по данному уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ, уголовным законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 20 лет.