Здесь (держите гигиенический пакет под рукой во время просмотра) некоторые голливудские знаменитости, используя свои специальные актерские голоса, рассказывают нам, как им стыдно быть белыми:

Хотите когда-нибудь посмотреть еще хоть один фильм с участием любого из этих пресмыкающихся слизняков?

Здесь белый британский комик по имени Ли Фрэнсис (Leigh Francis) слезно извиняется за то, что когда-то исполнял роли черных персонажей для комедийного эффекта в старом телешоу под названием «Bo’ Selecta»:

С тех пор Фрэнсис сделал успешную телевизионную карьеру в качестве сумасшедшего персонажа по имени Кит Лемон (Keith Lemon), которому просто пох** все – он грубо выражается, он дикий, он бесстрашный, он совершенно непредсказуемый и о-такой-чокнутый…

Но как Фрэнсис собирается поддерживать этот специфический комедийный образ теперь, когда мы знаем, что за ним скрывается трусливый, политкорректный, рыдающий плакса, которого на самом деле действительно заботит то, что думает кучка коммуняцких головорезов, устраивающих расовую травлю, и он так боится потерять свою очень хорошо оплачиваемую работу на ведущем телевидении, что готов пресмыкаться и унижаться, чтобы ее сохранить?

Здесь одна из самых высокооплачиваемых звезд «BBC» Гэри Линекер (Gary Lineker) (он получает 1,75 миллиона фунтов стерлингов в год за то, что комментирует футбол) показывает, как он очень сильно подавлен всем этим делом с «Black Lives Matter»:

Мы могли бы продолжать и продолжать в том же духе – перечислять всех кинозвезд, телеведущих, авторов бестселлеров, ведущих радиопередач, журналистов, редакторов, поп-звезд и других знаменитостей, которые провели последние несколько дней, до земли кланяясь Красной Гвардии «Black Lives Matter».

Но это было бы удручающим и совершенно ненужным, потому что (за таким странным исключением, как Рики Жерве (Ricky Gervais) в этот список пришлось бы включать практически всех из ведущей индустрии развлечений.

Они все сдались радикальным левым, потому что а) в большинстве случаев они все равно разделяют их политику, и б) если бы они этого не сделали, с их карьерой сейчас возникли бы проблемы.

Достаточно принять во внимание, что случилось с Найджелом Фараджем (Nigel Farage) на Лондонском радио «LBC». Это был ведущий, которого эта радиостанция специально наняла, потому что хотела кого-то откровенного, неполиткорректного и правого.

И за что «LBC» его уволила? В сущности за то, что он был откровенным, неполиткорректным и правым.

Быстрота, с которой все это произошло, была поразительной. Всего месяц назад почти никому не пришло бы в голову, что роман «Унесенные ветром» отчаянно нуждается в том, чтобы его опустили в дыру памяти – теперь он почти запрещен («дыра памяти» – в романе Оруэлла «1984» это щель, в которую следовало опускать для уничтожения документы, не устраивающие правящий режим. – прим. пер.)

То же самое, «Маленькая Британия» – вероятно, самый дико успешный британский комедийный сериал нулевых годов, который сделал широкоизвестными имена таких своих звезд, как Дэвид Уоллиамс (David Walliams) и Мэтт Лукас (Matt Lucas), с популярными выражениями – «компьютер говорит нет», «единственный гей в деревне», «нет, но да, но нет», которые могла цитировать почти вся страна.

Теперь он вычеркнут из истории. Пятнадцать лет назад он был повсеместным вплоть до тотального культурного доминирования. Сегодня, вычищенный из библиотек «Netflix» и «BBC», он, будто, почти никогда не существовал.

Но разве с нами, широкой зрительской публикой, когда-нибудь консультировались по поводу хоть чего-то из этого?

Конечно, нет. Это следствие не народного запроса, а культурного проникновения и трусости.

Это продолжается годами, в точности так, как и хотел марксист Антонио Грамши (Antonio Gramsci), когда призывал к «длинному маршу через институты»: мало-помалу Голливуд, телевизионная страна, издательства, медиа-индустрия, музыка, спорт – каждая отрасль индустрии развлечений, каждый аспект поп-культуры были подкуплены левыми активистами, которые проникли в эту систему и развратили ее для своих собственных политических целей.

Все эти индустрии имели некую степень разнообразия мысли, некоторые из них, надо признать, больше, чем другие. Но теперь этого нет ни в одном из них: все они имеют радикально левый уклон, все они отдают дань уважения благочестивой политике идентичности движения социальной справедливости, все они грубо навязывали конформизм на # MeToo, а сейчас они делают то же самое с «Black Lives Matter». Уже некоторое время никто не может достичь высоких уровней в этих индустриях, не имея всех этих политкорректных взглядов. Сейчас единственное отличие заключается в том, что мы уже достигли той точки, когда даже от талантливых людей ожидают участия в программе политики идентичности.

Это означает, что левые добились полной победы в культурных войнах.

Некоторые из нас годами предупреждали, что это произойдет. Но чаще всего нас не принимали во внимание как сторонников теории заговора, альт-правых чудаков или просто слишком одержимых пустяками, имеющими мало отношения к ведущему направлению в культуре.

Я помню, как несколько лет назад думал, какой богатый пласт материала я смогу добыть, когда ведущие газеты, такие как «Daily Mail», начали интересоваться культурными войнами. Все эти прибыльные статьи можно было бы написать, объясняя значимость «GamerGate» и «ComicsGate», – о том, что хотя на первый взгляд, конечно, может показаться, что эти истории были нишевыми, о странных, увлеченных людях, но на самом деле они были предвестником прихода Великой расплаты.