пейсбук

Свобода слова по-еврейски. Правых массово банят, ЛГБТ, антифа и негров никто не трогает.

«Фейсбук» удаляет еще сотни аккаунтов по мере распространения пропаганды со стороны правых.

16 июня «Фейсбук» удалил почти 900 аккаунтов, связанных с ультраправыми «Гордыми парнями» и «Американской гвардией», в том числе принадлежавших сторонникам «Гордых парней», которые 15 июня маршировали в зоне протеста в Сиэтле и столкнулись с неграми и шафками.

«Фейсбук» сообщил «Reuters» об удалении более 500 аккаунтов в «Фейсбуке» и более 300 аккаунтов в «Инстаграме» после меньшего по количеству удаления аккаунтов две недели назад. «Первоначально мы удалили аккаунты, связанные с обеими организациями 30 мая, когда увидели, что они начали публиковать правый контент, связанный с продолжающимися протестами», – сказала пресс-секретарь «Фейсбука», попросившая не называть ее имени. «Мы продолжаем работу по составлению карты всей сети».

Ранее «Фейсбук» удалил аккаунты этих группировок за пропаганду ненависти, но их отдельные участники продолжали размещать изображения с оружием и призывать других участвовать в акциях протеста, последовавших за убийством Джорджа Флойда в Миннеаполисе, когда он был арестован полицией. «Фейсбук» находится под усиленным контролем, поскольку провокаторы используют его для координации и вербовки.

Действия «Фейсбука» также привели к затруднению поиска групп сторонниками так называемого движения «Бугалу». Сторонники «Бугалу» считают, что надвигается новая гражданская война, и часто вооружены до зубов. Некоторые вступают в союз с правыми ополченцами и пытаются извлечь выгоду из протестов, спровоцировав насилие, которое, как они надеются, перерастет в более значительный конфликт. 16 июня двум сторонникам движения было предъявлено обвинение в связи с убийством дежурного охранника в федеральном здании во время акции протеста в Окленде.

Согласно письменным показаниям в поддержку обвинения в совершении преступления, подозреваемые Стивен Каррильо и Роберт Элвин Юстус-младший принадлежали к одной и той же неидентифицированной «Фейсбук» – группе и обсуждали нападение на федеральные власти 28 мая. «Это прекрасная возможность сделать мишенью спецов, парни», – написал Каррильо в обращении, зашифровав так, по словам ФБР, название агентства. Охранник был убит на следующую ночь. После более позднего угона автомобиля Каррильо, по словам ФБР, написал «Boog» своей кровью на машине.

jpost