За царя Путина! За космонавтов! Терешкова.

По инициативе прокураторы Республики Алтай признана экстремистской видеозапись, содержащая признаки возбуждения национальной, расовой ненависти и вражды, призывы к осуществлению террористической деятельности.

Горно-Алтайским городским судом рассмотрено заявление прокуратуры Республики Алтай о признании выявленной в Интернете экстремистской видеозаписи.

Поводом для обращения в суд с данным заявлением стали результаты проверки, в ходе которой на одном из сайтов сети «Интернет» выявлена видеозапись, содержащая признаки возбуждения вражды, ненависти (розни) по отношению к группам лиц, объединенным по признакам национальной, расовой принадлежности, происхождения, а также признаки побуждения к действиям, направленным на уничтожение Президента Российской Федерации. Опубликование подобного рода материалов является как экстремистской, так и террористической деятельностью.

Рассмотрев заявление, принимая во внимание представленные прокуратурой республики доказательства, Горно-Алтайский городской суд удовлетворил заявленные требования и признал соответствующий материал экстремистским.

После вступления решения суда в законную силу, его копия будет направлена в Министерство юстиции РФ для включения видеозаписи в Федеральный список экстремистских материалов.

Следует отметить, что 20 марта 2020 г. по факту изготовления и опубликования названной видеозаписи СО УФСБ России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ.

Еврейские антифашисты почему-то промаркировали этот ролик «расистским». Расизм по отношению к главпахану Путину. Это весьма новаторски.

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле в прокуроре республики.