Контрразведка Германии обнаружила список политиков у нациста.

Список с персональными данными политиков и знаменитостей обнаружила у одного из офицеров бундесвера служба военной контрразведки ФРГ, сообщает 29 июня немецкое издание Spiegel.

Согласно данным издания речь идет об одном из резервистов из земли Нижняя Саксония. Офицеру, который был однозначно идентифицирован контрразведкой как ультраправый, было запрещено ношение формы и служба в бундесвере.

По данным Spiegel, следователи вышли на след офицера после того, как он вступил в две группы мессенджера WhatsApp. В этих группах распространялись неонацистские пропагандистские материалы.

В результате обыска на компьютере подозреваемого был обнаружен список политиков различных партий Германии, а также некоторых знаменитостей. Персональная информация в списке включает в себя номера телефонов, а по некоторым из них даже адреса проживания.

Как сообщает издание, военная контрразведка ФРГ опасается, что среди резервистов бундесвера могла возникнуть неонацистская сеть. При этом список с персональными данными политиков и знаменитостей говорит о возможной подготовке политических убийств со стороны неонацистов.