Ветеранов полиции в США уволили из-за разговоров о «бойне» чернокожих и необходимости гражданской войны.

Трех ветеранов полиции в американском штате Северная Каролина уволили после публикации видео с полицейского автомобиля, в котором они с использованием нецензурной брани и оскорблениями расистского характера обсуждали «бойню» афроамериканцев негров и заявляли о необходимости «второй гражданской войны», — передает Fox News.

Департамент полиции Уилмингтона уволил капрала Джесси Мур и офицеров Майкла Пайнера и Джеймса Гилмора после внутреннего расследования, по итогам котором были установлены случаи масштабных нарушений, касающихся норм поведения, а также неуместных шуток и оскорблений.

По словам главы местной полиции Донни Уильямса, узнав об этих разговорах полицейских, он был шокирован, опечален и почувствовал отвращение.

«В нашем агентстве или нашем городе нет места подобному поведению, и это нельзя терпеть», — заявил Уильямс.

Согласно результатам внутреннего раследования, полицейские признались в своем поступке. При этом во время допросов они отрицали, что являются расистами и заявили, что их высказывания были сделаны на фоне протестов негров и шавок, вспыхнувших после того, как подох Джордж Флойд.