Есть пострадавшие: в Харькове «Нацкорпус» и сторонники Шария устроили потасовку.

В Харькове представители «Нацкорпуса» разрисовали забор возле частного дома бывших регионалов Кацуб, которых они называют спонсорами партии Шария. Как сообщили Vgorode в облуправлении Нацполиции, в результате конфликта пострадали двое мужчин.

На опубликованных фото видно, что активисты нарисовали на заборе российский триколор и петуха Шария (Петушария), а также зажигали файеры.

«Сегодня Национальный Корпус наведался к дому спонсоров пророссийской партии Кацуб в Харькове. Семья Кацуб — бывшие регионалы, которые длительное время финансово поддерживают различные сомнительные пророссийские инициативы, в частности партию Шария», — написал председатель харьковского отделения «Национального корпуса» Константин Немичев.

Экс-командир полка «Азов», руководитель центрального штаба «Нацкорпуса» Максим Жорин отметил, что семья бывших регионалов не скрывает своих антиукраинских взглядов.

«Показательно, что около дома Кацуб мы нашли руководство харьковского отделения шариевцев. Теперь точно ни у кого не может быть сомнений об их связи. Мы не оставим в покое ни одного из тех, кто оказывает поддержку пророссийским партиям и помогает России усилить свое влияние внутри нашей страны», – написал Жорин.

Позже в сети появилось видео потасовки между активистами и шариевцами.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и руководители Шевченковского отдела полиции. По адресу полицейские обнаружили разрисованный забор дома и двух пострадавших мужчин 22 и 32 лет. С телесными повреждениями их доставили в больницу.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до от 3 до 7 лет. Все обстоятельства конфликта и личности злоумышленников устанавливаются.

ВГороде