Журналисты продолжают публиковать сведения о перенесенном харассменте. Ранее из-за обнародованных данных был вынужден уволиться шеф-редактор «МБХ Медиа» Сергей Простаков. Теперь другой журналист этого издания Александр Скрыльников написал в Twitter о том, что к нему домогался известный телеведущий Павел Лобков.

По словам Скрыльникова, когда он стажировался на телеканала «Дождь», Павел Лобков лез к нему целоваться, трогал его руки, восхищаясь накаченными мускулами.

«Звал домой и пытался переубедить меня в моей же ориентации», — добавил Скрыльников.

По его словам, эти случаи происходили прямо в бизнес-центре «Красный октябрь», где тогда снимал помещение «Дождь».

Журналист отметил, что говорил Лобкову о том, что подобное общение ему неприятно, но тот не останавливался и говорил, что «с парнями так же хорошо, как и с девушками».

Скрыльников утверждает, что ушел с телеканала только из-за подобного отношения со стороны телеведущего.

Журналист также отметил, что знает еще несколько человек, к кому подобным образом приставал Лобков, пишет МК.

Главный редактор телеканала «Дождь» Тихон Дзядко пообещал провести «ревизию отношений внутри компании» после обвинений в домогательствах в адрес ведущего Павла Лобкова. Об этом Дзядко написал в фейсбуке.

«Обвинение Павла Лобкова в домогательствах очень неприятно всем нам, и я как главный редактор телеканала приношу извинения каждому, кому действия Павла нанесли ущерб», — отметил Дзядко.

По словам главного редактора, «ревизия» должна помочь тому, чтобы «подобное больше не повторялось».

Сам Лобков извинился, но заверил, что для него «границы телесной неприкосновенности остались на уровне 2000-х годов, когда евреи считали эти приставания милой игрой». Ведущий признал, что это «не оправдывает» его. Лобков попросил решить его судьбу руководство и подписчиков «Дождя».

Тем временем в США жертвам еврея Вайнштейна предлагали компенсацию в $19 млн. Судья счел это несправедливым.

Судья отклонил предложение обанкротившейся компании Харви Вайнштейна, которая готова была выплатить почти 19 млн долларов в качестве компенсации женщинам, обвинившим его в сексуальном насилии.

Эти средства должны были быть распределены между десятками женщин, выдвинувших обвинения против Вайнштейна. Однако другие истицы назвали такую сделку нечестной, поскольку она по сути освобождает самого Вайнштейна, его брата и совет директоров его компании от ответственности.

Адвокаты шести женщин, обвиняющих Вайнштейна, называли предложенную сделку полным предательством принципа справедливости.

Компенсация могла бы положить конец практически всем гражданским искам против самого Вайнштейна, его компании и нескольких ее директоров.

Сам Вайнштейн отбывает приговор к 23 годам тюрьмы за изнасилование и попытку изнасилования, вынесенный в марте.

Тем не менее, манхэттенский федеральный судья Алвин Хеллерстин отклонил предложение о компенсации на том основании, что она практически ставит в равное положение женщин, которые просто встречались с Вайнштейном, с теми, кого он домогался или изнасиловал.

При этом самим жертвам досталось бы в среднем по 10-15 тысяч долларов, а остальные 15 млн пошли бы на оплату адвокатов защиты Вайнштейна.

«Отвратительна сама мысль о том, что Харви Вайнштейн может получить фонды на оплату защиты раньше истцов», — заявил судья Хеллерстин в ходе 20-минутных слушаний, которые проводились по телефону.

В среду, подавая возражение против предложения о компенсации, адвокаты шестерых женщин, обвинивших Вайнштейна, назвали это предложение «жестоким обманом».

Они указали на то, что по условиям компенсации Вайнштейн не обязан признавать ответственность за свои действия и платить из своего кармана — деньги поступили бы от страховой компании, сообщает BBC.