После обнуления Путин заявил о необходимости завозить больше мигрантов. Он считает, что в России не хватает рабочих рук. Путин сказал: «Что касается экономики, то совершенно очевидно, что с развитием экономики — нам уже не хватает, а скоро это будет очень заметно — не будет хватать рабочих рук. Это становится реальным объективным ограничителем экономического роста в стране. Это одна из серьезных проблем».

Алексей Кудрин фактически опроверг слова Путина,он заявил: «Несмотря на то, что мы об этом говорим много лет, к сожалению, политических решений не принимается. К сожалению, мы стоим. Мы в застое». Слова Кудрина подтверждает многолетнее падение ВВП на душу населения.

Реальная причина любви Путина к мигрантам, конечно, другая. Ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что для роста производительности труда в современном мире используется автоматизация производства, роботизация, высококвалифицированные рабочие кадры. А орды бесправных рабов могут лишь демпинговать зарплаты, создавать социальную напряженность, разжигать межэтнические конфликты и снижать производительность труда – дешевая раб.сила способствует найму большего количества работников, а не автоматизации производства. Реально, трудовая иммиграция осуществляемая российскими властями – это сплошные минусы. Обычному русскому работяге иммигранты явно не нужны, но зачем они нужны путинской мафии во власти? Ответы лежат на поверхности, разжигание межнациональных конфликтов и отвлечение внимания коренного населения от борьбы с корнем проблемы – путинской мафией, иммигранты обычно всегда более лояльны и послушны властям. Возможно, очередная волна трудовой иммиграции – это месть Путина русским, не поддержавшим его «конституционную реформу». Никаких чисто экономически обоснованных объяснений планам Путина по миграции нет.

Сопротивление