Племянница Трампа рассказала, что ее дядя страшно оскорбляет евреев и негров.

Президент США Дональд Трамп в быту позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес евреев и чернокожих, утверждает его племянница Мэри Трамп.

В эфире телеканала NBC ведущая задала женщине вопрос об использовании оскорблений по расовому признаку в семье Трампов и попросила уточнить, употреблял ли при ней президент «слово на букву «н» (так в американских СМИ теперь сокращают слово «ниггер», считающееся неприемлемым) и антисемитские ругательства.

«О да, конечно. И я не думаю, что это должно кого-то удивлять, учитывая, насколько сильно он проявляет расизм сейчас», — сказала Мэри Трамп.

Ведущая на всякий случай уточнила, действительно ли она сама слышала от дяди подобные выражения, и та дважды ответила утвердительно. Более того, в своей книге «Слишком много и всегда мало: как моя семья создала самого опасного человека в мире» Мэри Трамп пишет, что расизм и антисемитизм были в семье Трампов устоявшейся «нормой на уровне рефлексов». Племянница, работающая клиническим психологом, утверждает также, что Дональд Трамп — психопат.

Книга Мэри Трамп «Слишком много и всегда мало: как моя семья создала самого опасного человека в мире» (Too Much And Never Enough: How My Family Created the World’s Most Dangerous Man) вышла в свет в текущем месяце. В ней племянница американского лидера утверждает, что он из-за негативного влияния семьи лишен способности сопереживать другим людям и страдает от множества комплексов. Мэри Трамп в своей книге рассказывает также о собственной роли в расследовании, проведенном газетой The New York Times. Издание утверждало, что Дональд Трамп с помощью налоговых схем присвоил более 400 млн долларов в пересчете на сегодняшние цены из бизнеса своего отца Фредерика Трампа в сфере недвижимости. Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни ранее заявила, что книга племянницы президента США содержит смехотворные утверждения и полна измышлений.

Стмеги