“Красная гвардия Остин”, левая экстремистская антифа террор-группа в Остине, приступила к формированию “Красной армии”, о чем хвалебно шафки написали на своей странице Facebook (у их страницы восемь тысяч подписчиков). Они написали, что “поощряют и спонсируют формирование военизированных организаций на двух уровнях”. Первый уровень в их понимании “это те, кто в основном не вооружен, но подготовлен и обучен для ведения кулачного боя или использования тупого оружия, такого как рукоятки топора” и и т.п. Второй уровень – люди, “обученные в военном отношении и все время действует как солдаты”.

В своем посте они они выступают за “физическое противостояние” против любого, кого они посчитают фашистом, а также подтверждают свою приверженность терроризму и заявляют, что готовы “уничтожать” белых людей, которых они считают “фашистами” или “сотрудниками”.

По информации FarLeftWatch (организация, которая расследует, разоблачает и борется с крайним левым экстремизмом), группа Красная гвардия Остин является лишь одной из многих коммунистических ячеек, которые сейчас открыто действуют в США; эта группа использует социальные сети для вербовки, радикализации и мобилизации крайне левых экстремистов.