Занимательное видео: негритянка замазывает надпись про «черные жизни» у башни Трампа, полицейский попадает в больницу.

Надпись Black lives matter, нанесенная перед небоскребом Трампа в Нью-Йорке 9 июля, выполнена не любителями, а профессиональными антифа-художниками. Она нанесена огромными красивыми буквами на асфальт, вся эта разметка огорожена железным забором, чтобы по ней не ездил транспорт. В нанесении надписи лично участвовал нью-йоркский мэр демократ Билл де Блазио.

С тех пор надпись трижды пытались замазать, хотя одиночкам эта работа явно не под силу – желтые буквы слишком велики для того, чтобы их можно было залить даже бочкой краски.

В первый раз надпись кто-то решил испортить в прошлый понедельник, 13 июля. Неизвестный залил ее ночью красной краской. Разумеется, мэрия справилась с этим «челленджем» – на следующее утро надпись была восстановлена.

В пятницу, 17 июля, была предпринята вторая попытка – три женщины, причем одна из них чернокожая, с плакатами All lives matter («Все жизни имеют значение»), стали замазывать буквы синей краской. Их сразу же «приняла» полиция, выставленная у надписи после предыдущего инцидента. Надпись, разумеется, снова восстановили во всей красе.

Третий случай произошел вчера, и он стал самым скандальным из всех трех. Чернокожая женщина в майке с надписью Jesus matter («важен Иисус») стала замазывать надпись черной краской, выкрикивая: «Они лгут! Их не волную черные жизни! Возобновите финансирование полиции!»

В это время та самая полиция, возобновления финансирования которой она так громко требовала, стала ее задерживать, впрочем, довольно деликатно. Полицейские, как на подбор, все белые, следовали за женщиной, пытаясь взять ее за локотки. В это время один из полицейских поскользнулся на краске, упал на землю, сильно ударился об асфальт и стал корчиться от боли. Как сообщает местная пресса, его доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Судя по этим происшествиям, далеко не все в США столь однозначно, как пытаются представить сторонники леворадикальной идеологии. На «верхнем» уровне левым действительно удалось навести тотальный контроль под страхом общественной обструкции и увольнений для тех, кто высказывает «крамольные мысли». Однако множеству людей в США, которым особо нечего терять, попытка установления социалистического диктата, погромы и откровенная ложь начинают надоедать. И создавать впечатление «единого народного порыва» левым радикалам уже не удается – даже в среде чернокожих обитателей Америки.

9ТВ