Британский таблоид «Сан» утверждает, что в Европе появилась «российская гомофобная банда Knife International», которая намерена ликвидировать «людей неправильной сексуальной ориентации» по всей Европе.

По данным издания, проект по преследованию гомосексуалов «Пила против ЛГБТ» разворачивается в пяти европейских городах Европы. «Сан» публикует скриншот заявления бандитов.

«Начинается проект наших единомышленников из Европы под названием Knife International. В настоящее время проект будет базироваться в пяти городах: это Варшава (Польша), Острава (Чехия), Берлин (Германия), Харьков (Украина) и Арнем (Нидерланды) с дальнейшим расширением по большей части Европы. Основным направлением деятельности организации будет регулирование деятельности ЛГБТ в Европе», — говорится в сообщении.

В СМИ группировка «Пила против ЛГБТ » упоминается с 2018 года, тогда она предлагала нападать на гомосексуалов и получать за это вознаграждение. Некоторые кадры избиений и издевательств публиковались на сайте движения. Кеш-версия сайта тут.

Проверить «Пилу» на причастность к преступлениям по статьям об экстремизме правозащитники попросили в прошлом году после убийства в Петербурге Елены Григорьевой, в адрес которой на сайте организации были размещены угрозы. Григорьеву убили в ночь с 20 на 21 июля 2019 года.

Приблизительно в это же время «Пила» анонсировала «новый сезон игры». В обращении было указано, что движение получило «государственную поддержку», что оно «приготовило очень опасные и жестокие подарочки».

Тем временем, на фоне сильной гомофобии и осуждающего отношения к ЛГБТ-сообществу в России израильское (какое совпадение) приложение «гей-знакомств» под названием GayFriendly пробралось на территорию этой страны. Уникальность GayFriendly заключается в том, что сервис ориентирован на поиск серьезных антифашистских отношений. Как показали исследования и фокус-группы, в последние годы представители российского ЛГБТ-антифа-коммьюнити стремятся создавать «полноценные» семейные отношения и толерантно воспитывать детей, сообщает 9ТВ.

Приложением GayFriendly, которое запущено в июне 2020 года, активно пользуются уже более полумиллиона антифашистов. В России, рассказывают еврейские авторы сервиса, наибольший спрос отмечен на Дальнем Востоке, на Урале и в центральной части страны. При этом большая часть функционала платная – стоимость годовой подписки составляет около $100.

Одной из ключевых причин роста сервиса GayFriendly в России создатели приложения считают тот факт, что сервис создан израильской компанией, поэтому данные антифашистов находятся в полной безопасности и конфиденциальности, они строго защищены согласно законодательству Израиля, и в то же время у сервиса имеется русскоязычная служба поддержки.