Зимой в отношении 52-летнего жителя Тулы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ за разжигание межнациональной розни. В апреле Пролетарский районный суд оштрафовал обвиняемого на 300.000 рублей. Стоит сказать, что к административной ответственности за экстремистские деяния данный гражданин привлекался не единожды: в 2018 году – за распространение экстремистских материалов, в 2019 – за разжигание межнациональной розни. Ранее он понёс уголовное наказание за разбойное нападение, а также оскорбление сотрудников полиции.

Однако, патологическая страсть к коллекционированию статей УК продолжилась, прочно сместившись в спектр экстремизма, и вчера в отношении него возбуждено ещё одно дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ, снова за антисемитизм. По нашим данным, обвиняемый отказался выплачивать первый штраф по данной статье и готов к отбытию в места, изолированные от влияния тлетворной для его темперамента сети «Интернет».

#экстремизм #антисемитизм — показывает свое знание модныж хэштегов тульский ЦПЭ в своей регулярной антифашистской сводке.