Самый известный антифашистский еврейский центр РФ Сова, спонсируемый террористом Соросом, снова сел в лужу. Много лет мониторя «русский национализм и фашизм», получая за это некислый гешефт, они до сих пор даже не удосужились выучить областные русские города, коих насчитывается меньше ста. И эти «люди» выступают «экспертами» в многочисленных левацких СМИ и на ПутинТВ.

13 июля мы опубликовали следующую новость: Волгоградца судят за украшение памятников.

Спустя 2 дня в таком виде она появилась на сайте еврейских антифашистов:

Вологда: возбуждено уголовное дело из-за антисемитских надписей на военном памятнике.
15.07.2020 — 18:38 / Вологодская Область
Жителя Вологды обвиняют по ст. 280 и 214 УК.

15 июля 2020 года стало известно, что в Вологде Краснооктябрьский районный суд приступил к рассмотрению дела местного жителя, которого обвиняют по ч. 1 ст. 280 УК (публичные призывы к экстремизму) и ч. 2 ст. 214 УК (вандализм по мотивам национальной ненависти).

По версии следствия, летом 2018 года на памятнике из мемориального комплекса «Передний край обороны Сталинграда в ноябре 1942 года, войск 62-й и 64-й армий» мужчина нарисовал несколько свастик и схему мишени, а также оставил надпись «смерть *** [евреям]».

Источники:
Карточка дела № 1-97/2020 // Краснооктябрьский районный суд Вологды. 2020. 15 июля.
Волгоградца судят за оскорбляющие евреев надписи на памятниках // Вологодская правда. 2020. 23 июня.

Мы заскринили новость. И разместили её на машине времени.

Специально выждали целую неделю, вдруг исправят. Но нет, лажа как висела, так и висит у них на сайте. А потом они в своих сводках будут вещать о страшном разгуле фашизма в Вологде.

Итак по мнению Верховского и его миньонов:

1) Передний край обороны Сталинграда был на территории Вологды;

2) Краснооктябрьский районный суд Вологды находится в Краснооктябрьском районном суде Волгограда, судя по ссылке у них в новости.

3) Волгоградец является жителем Вологды, согласно по цитированию ВОЛОГОДСКОЙ правды.. Все ссылки взяты с сайта Верховского.

Теперь мониторим, как быстро они исправят лажу и собираются ли вообще извиняться за свой многолетний русофобский бред…