Беженец из Афганистана изнасиловал двух школьниц: после первого преступления его толерантно выпустили на свободу.

В это трудно поверить: многонациональный мужчина (23 года), который, по словам полиции, в прошлую пятницу изнасиловал 13-летнего ребенка в Дортмунде, совершил аналогичное преступление месяц назад.

Сообщается, что 20 июня афганец изнасиловал одиннадцатилетнюю девочку. «Мы подтверждаем, что обвиняемый совершил два преступления в течение одного месяца», — заявил представитель прокуратуры Берге Клеппинг.

Мужчина был пойман вскоре после совершения преступления, но был освобожден 3 июля по прошествии всего лишь двенадцати дней при условии соблюдения требований о регистрации. Причина: нет риска побега.

Прокурор: «Раньше он попадал в поле зрение правоохранителей за преступления, связанные с наркотиками, а не с изнасилованиями. У него есть постоянное место жительства, и поэтому не было никаких причин держать беженца в тюрьме».

В пятницу афганец, который имеет право на временное проживание в Германии, заманил 13-летнюю девочку в подъезд и изнасиловал ее. Поскольку пострадавшая предоставила полиции хорошее описание преступника, ее мучителя поймали на следующий день.