В Берлине «сиротки Меркель» ежедневно совершают минимум одно изнасилование. Почти каждый преступник — иностранец.

В Берлине белые люди (девочки, дети, девушки, женщины) ежедневно становятся жертвой сексуального преступления. Эта информация следует из ответа берлинского сената, предоставленного по запросу депутата Марселя Люте.

Из документа следует, что за период с марта по июнь 2020 года практически ежедневно в Берлине совершалось одно-два изнасилования особой степени тяжести. Речь идет об изнасилованиях, в которых участвовало больше одного преступника или же применялось оружие или другие предметы. Шокирует то, что в Берлине за период с первого по восьмое июля зарегистрировали 20 случаев изнасилования.

Кроме того, помимо изнасилований, ежедневно совершаются другие преступления сексуального характера, в том числе насилие над детьми, производство и распространение детского порно, сексуальное принуждение. «Абсолютные цифры шокируют, особенно если учитывать последствия этих отвратительных действий для жертв», сказал Люте. Депутат подчеркнул, что в Берлине в целом регистрируют меньше преступлений, но не меньше случаев жестоких преступлений сексуального характера.

Политик шокирован количеством иностранцев среди преступников. Так, среди тех, кто совершает особо тяжкие преступления сексуального характера практически каждый преступник не является гражданином Германии. Люте уверен, что необходимо срочно действовать, чтобы изменить эту пугающую ситуацию.

По его мнению, необходимо понять, почему среди насильников так много иностранцев и, выяснив причины, принять превентивные меры. Из официальной статистики также следует, что многим жертвам особо тяжких изнасилований меньше 18 лет, следовательно, речь идет о подростках и детях.

Г1