Драка «чеченского волка» с полицейским в центре Петербурга привела в уголовному делу. Сотруднице полиции понадобилась помощь медиков.

В Петербурге подозреваемый в применении насилия в отношении сотрудницы полиции стал фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и Ленинградской области.

Речь идёт о 21-летнем уроженце Чечни, по имени Мансур Абдылхаисиев, также известном как «чеченский волк». Как сообщалось ранее, 7 августа около 23:10 во время рейда на Конюшенной площади 21-летний Мансур при проверке документов вступил в конфликт с сотрудницей полиции. Он ударил инспектора, вывернув ей руку. Молодого человека задержали и привлекли к административной ответственности.

По собранным полицией материалам, следственный отдел по Центральному району Петербурга возбудил уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти.

Отметим, что ранее «чеченский волк» уже попадал в поле зрение полиции. Так, этой зимой он привлекался к уголовной ответственности за хулиганскую стрельбу у Московских ворот.

— В ближайшее время по ходатайству правоохранительных органов злоумышленника могут заключить под стражу, — уточнили в ведомстве.

Теперь Мансуру грозит до 10 лет лишения свободы.