Кавказца с оружием в машине застрелили во время задержания в Петербурге. Мужчина оказывал полицейским сопротивление.

Молодой выходец из Республики Дагестан был застрелен в Петербурге во время полицейского задержания. Инцидент произошел ранним утром в среду, 12 августа, у дома №66 по Боровой улице.

По предварительной информации, внимание наряда ППС привлекла отечественная легковушка, водитель которой не включил фары. У дома №66 по Боровой улице стражи порядка остановили авто и начали осматривать машину. Под капотом ими был обнаружен подозрительный сверток, упакованный в полиэтилен.

Находка взбесила водителя легковушки, после чего он ударил 44-летнего майора крышкой капота по голове и попытался скрыться. Злоумышленника нагнал 27-летний младший лейтенант, однако тот попытался оказать ему сопротивление и отобрать табельное оружие. Между мужчинами завязалась потасовка, в ходе которой полицейский трижды выстрелил в агрессора.

Ранения оказались смертельными – мужчина скончался на месте.

Личность жертвы уже установлена. Это 28-летний уроженец Дагестана. Ранее гражданина уже судили за незаконный сбыт оружия и участие в незаконном бандформировании. Из его автомобиля были изъяты два обреза – от винтовки Мосина и охотничьего ружья.

Петербург2