Информационные флагманы «белорусского» протеста через пост называют своих недоброжелателей фашистами, штурмовиками и карателями. Учитывая, что в Минске до сих пор не сложился свой условный «правый сектор», надо как-то прокомментировать сей каминг-аут, сообщает Русский центр.

Читаем леваков:

В целом же Лукашенко буквально за считанные дни превратился в вариант «восточно-европейского Пиночета» — крайне правую, фашистскую хунту. Весь лоск «советского директора совхоза» с него сошёл. Очень печально, что старорежимные левые в России даже сейчас поддерживают Лукашенко, когда уже всё стало ясно про убийства, пытки, бессудные задержания, избиения детей, женщин и стариков. Про особую ненависть режима к журналистам – а все хунты в первую очередь ненавидят журналистов; Гитлер в первый концлагерь в Германии в 1933 году согнал как раз именно работников СМИ. Думаю, сейчас трагедия в Белоруссии окончательно разведёт в России по разные стороны тоталитарных и демократических левых, анализирует Толкователь.

Некста пишет: Сегодня фашисты, особенно из внутренних войск (да-да, в основном людей расстреливают именно они) и ОМОНа, проявили всю свою звериную сущность. Ублюдкам дали полный карт-бланш на погромы и создание беспорядков в городе. А для примера — подборка видео того, что они творили с машинами и водителями. Разбитые стёкла просто потому, что им так веселее, стрельба из гранат по проезжающим автомобилями, жёсткие избиения, фактические угоны транспортных средств. Думали, это 90-е? Отнюдь нет! Это живущие за счёт налогов простых белорусов отморозки, для которых не существует законов.

Минск, проспект Дзержинского: силовики бьют упавшего человека дубинками и ногами. Люди с балконов кричат им «Позор» и называют фашистами. Слышны выстрелы, панически пишут антифашисты в своих каналах..

Когда украинцы выходят против Хануковича — это «кастрюлеголовые майдауны», «фашисты», нанятые за американские печеньки. Когда выходят беларусы против Лукашенко — это их законное право. Смотри не перепутай, сообщает известный антифашист Петушарий.

Старайтесь выводить из строя технику, а не фашистов! — советуют на говнопабликах Топор и Протесты.

Жены с маленькими детьми, бабушки и дедушки тоже хотят помочь людям добиться справедливости, но физически не способны выходить на улицы и противостоять фашистам, пишут в Беларуси головного мозга.

А тем временем, советский человек Лукашенко пообещал не допустить фашизм «под знаменами демократии».

После падения гитлеровского режима «идеи фашизма не остались в прошлом» и отдельные государства по-прежнему поощряют радикализм в обществе, считает президент Белоруссии.

Фашисты и каратели — это прям слова из 2014 года, только озвучивались они совсем не с майданной стороны, а пропагандой Путина в адрес восставших. Использовать эти термины в отношении советского человека Лукашенко — значит искать свою аудиторию среди ватников и пидорасов, что впрочем не несёт в себе принципиальной разницы для нас. Ждём белорусов. А то вместо них на просторах сети о протесте вещают какие-то блмщики, добавляет ВЮ.