В деле о «групповом изнасиловании» 15-летней челябинки остался только один таджикский подозреваемый.

В Челябинске возбуждено уголовное дело об изнасиловании 15-летней девочки. При этом из первоначально задержанных трех юношей таджикской национальности в ИВС оставили только одного из них. Причастность остальных к преступлению после проведенных следственных действий не подтвердилась, сообщил источник Znak.com.

По первоначальным показаниям девочки, вечером 11 августа ее силой под угрозой ножа посадили в машину в районе Теплотеха трое молодых людей и увезли в квартиру на улице Кирова. Там ее изнасиловали, а к ночи отпустили.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали всех потенциальных участников преступления — парней в возрасте от 20 до 22 лет.

Однако в ходе следственных действий, в том числе допроса самой потерпевшей, выяснилось, что все было далеко не так однозначно, как девочка сказала изначально. Как именно все произошло — предстоит разобраться следствию.

Задержан в итоге только 22-летний юноша, его друзей отпустили. Уголовное дело об изнасиловании может быть переквалифицировано на более мягкую статью Уголовного кодекса.

В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области информацию не комментируют. Сношение 15-летних в РФ таджикам уже разрешили?