Интересно, что массовыми и жестокими расправами над мирными гражданами Белоруссии руководит кавказец (осетин, прим.ПН14) Ю́рий Хаджимура́тович Кара́ев — генерал-майор милиции, министр внутренних дел, с очень говорящей фамилией.

Картофельный пидор белорусского садиста на такую позицию найти не смог.

И ещё несколько слов. На самом деле, у протестующих очень сильная моральная позиция. Лукашенко готов к ультранасилию и на этом поле его не переиграть, он убьет и замучает столько белорусов, сколько потребуется. Насилием на насилие отвечать не надо, как на Украине точно не получится.

Сейчас протестующие создают отличную оптику и имеют безусловное моральное превосходство. Сейчас 21 век и гуманизм, это важно. Всё больше людей переходят на их сторону, отказываются работать на режим, увольняются с госслужбы. Таких историй очень много. Вода камень точит, вопрос только в том, сколько ещё белорусы будут готовы подставляться под дубинки и спецсредства картофельных изуверов, пишет Многонаци.

Тем временем, глава МВД Белоруссии взял ответственность за «попавших под раздачу». Министр отметил, что технологии «цветных революций» подразумевают втягивание в круговорот насилия случайных людей.

Министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев принес извинения за то, что во время подавления протестов травмы от силовиков получили случайные люди. Он выступил в эфире телеканала ОНТ.

Видеозапись интервью с министром опубликовало «Радио Свобода». Журналист попросил его прокомментировать случаи, когда «под раздачу попадали» случайные люди. При этом он акцентировал внимание на том, что это случается «иногда».

«Воздействуют на тех, кто специально на это [протесты] шел, и на тех, кто оказался рядом, не ушел вовремя и не сумел вовремя отскочить. За этих людей, тех, кому досталось, за вот это, как сейчас говорят, насилие, я как командир, как единоначальник хочу взять эту ответственность на себя, должен взять на себя и извиниться чисто по-человечески перед этими людьми», — сказал он.

Караев также добавил: «…Мы должны быстрее отпускать задержанных и уже начали это делать». При этом министр уточнил, что технология «цветных революций» предполагает вовлечение случайных людей.

Министр рассказал, что «некоторые вышли на улицы», еще когда продолжалось голосование. По его словам, они заранее решили протестовать. Насилие против сотрудников МВД началось 10 числа, считает Караев, а 11 августа уже началось строительство оборонительных сооружений — баррикад. «Это разве мирная акция протеста?» — спросил он.