Сразу в нескольких американских штатах разгорелись столкновения между крайне правыми группами Proud Boys и сторонниками Black Lives Matter, 15 августа сообщает USA Today.

В Мичигане санкционированный участники митинга организованного ультра-правой группировкой Proud Boys, столкнулись с противниками белых людей, что привело к эскалации напряженности и арестам.

«Произошла драка, люди вошли в физический контакт, и именно тогда мы вмешались», — сказал об инциденте помощник начальника Управления общественной безопасности города Каламазу Вернон Кокли. Он не уточнил, сколько человек было арестовано.

В Портленде в минувшую субботу прошел митинг небольшой группы ультра-правых демонстрантов, во время которого между ними и их противниками произошла пейнтбольная перестрелка шариками с краской и взаимные атаки перцовыми баллончиками. Ранее в тот же день полиция сообщила, что за ночь здесь было арестовано четыре человека.

Так же в субботу в столице штата Орегон, городе Сейлем несколько человек из движения Black Lives Matter были сброшены со ступенек в толпу протестующих.