Левацкие таблоиды сообщают 17 августа, что главные австралийские еврейские организации критикуют и заранее боятся правую группировку из-за угроз синагоге в Брисбене в социальных сетях.

Неонацистская группировка «National Socialist Network» (NSN) разместила на платформе социальных сетей «Gab» фотографию стикера с логотипом NSN на столбе у синагоги, сопровождаемую текстом «Парни из Брисбена наклеили стикеры в центральном районе, чтобы «избранные» знали, что Белый человек знает, что они затеяли». О посте уведомлены правоохранительные органы.

«Эти доморощенные экстремисты и внутренние террористы – бомба замедленного действия, и никто не может чувствовать себя в безопасности, пока они ходят по нашим улицам, обещая расовую войну и вербуя единомышленников-фанатиков», – заявил председатель Антидиффамационной комиссии (ADC) доктор Двир Абрамович, сообщает «The Algemeiner». «Худшее, что мы могли бы сделать, — это преуменьшить угрозу смертоносного насилия, которую представляют такие возбужденные и злобные неонацисты», – добавил он. «Там, где собираются и общаются белы супремасисты, вскоре начинаются физические нападения и убийства». «Наши правоохранительные органы и наши избранные представители власти должны серьезно относиться к таким группировкам, если мы хотим предотвратить любое кровопролитие».

Многочисленные мониторинговые организации хорошо осведомлены о NSN, и неонацистская группировка была изгнана из большинства основных платформ социальных сетей, а также лишилась своего сайта, сообщает, сообщает «The Algemeiner».

jpost