Оппозиционный политик Алексей Навальный доставлен в больницу скорой медицинской помощи №1 в Омске. Он находится в палате интенсивной терапии. Политик был госпитализирован в бессознательном состоянии, сейчас он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Навальному стало плохо в самолете по дороге из Томска в Москву. Политик пошел в туалет и там упал в обморок, из-за чего лайнер экстренно сел в Омске. Об этом рассказала пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш. В Минздраве Омской области подтвердили, что Навальный находится в реанимации, пишет местное издание «НГС.Омск».

Алексея Навального предположительно отравили, он находится в реанимации на ИВЛ. Несмотря на некоторые политические разногласия желаем ему скорейшего выздоровления, пишет Джига.

Что примечательно, все пропагандоны от мерзкой карлицы Соловьёва и до чуваков с РТ с самого раннего утра бешено улюлюкают.

Неуважаемые господа, случись что с Навальным, творческую группу передачи «прекрасная Россия бу-бу-бу» сократят за ненадобностью, Ортега перейдёт со снежка на что-то более дешевое, а Бутиной снова придется под кого-нибудь лечь.

Вы молиться за него сейчас должны, от него напрямую зависит ваше финансовое благополучие. Впрочем, не дураки же, наверняка молятся в перерывах между постами.

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш рассказала журналистам, что врач, который обещал обнародовать результаты анализов еще в 10 утра, внезапно заявил, что они будут готовы не ранее чем через 2 часа. По ее словам, с лечащим врачом политика Анастасией Васильевой он разговаривать отказывается.

«Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжелом состоянии. Результатов анализов пока нет. Уклончивая реакция врачей только подтверждает, что это отравление. Еще два часа назад они были готовы поделиться любой информацией, а теперь явно тянут время и не говорят, что им известно», — сообщила она.

Ярмыш добавила: «В реанимации полно полицейских. Они пытаются взять у врача объяснение. Врач увидел меня в отдалении в коридоре, сказал, что «некоторые вещи конфиденциальны», и увел полицейских в другую комнату».

Между тем, как заявил Анатолий Калиниченко — замдиректора больницы скорой медицинской помощи №1 в Омске, в которую был доставлен Навальный, — подтверждений, что политика отравили, пока нет.

Предварительный диагноз Навального — острое отравление неустановленным психодиcлептиком (галлюциногеном).

Издание «Лента.ру» предполагает, что это был оксибутират натрия — cильный психодиcлептик, не имеющий цвета и запаха.

В Сети появились видео из салона лайнера, в котором летел Алексей Навальный. В ролике слышны крики политика, по всей видимости, так он отреагировал на болевые ощущения.

Видео выставил в Инстаграм житель Томска, летевший тем же лайнером, что и политик, и посетивший точку общественого питания в аэропорту в то же время, когда там пил чай Алексей Навальный.