В Вольске после ДТП произошла массовая потасовка с применением топора. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, пострадавших удалось избежать.

Вчера, 19 августа, в Вольске Саратовской области после дорожной аварии произошла массовая многонациональная драка, в которой применялся топор. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, пострадавших удалось избежать.

По предварительным сведениям, на пересечении улиц Володарского и Комсомольской столкнулись автомашины «Мицубиси» и «Тойота», причем последняя врезалась в опору со светофором. После этого участники ДТП начали разборки между собой, а затем к ним подключились неравнодушные водители и прохожие, а также жители домов рядом. Все это происходило на глазах у полицейских, прибывших на место для оформления аварии.

В полиции сообщили, что в конфликте принял участие мужчина, проживающий в доме неподалеку. Гражданин вышел с топором, но какого-то серьезного правонарушения ему не вменяют. По информации пресс-службы, «он не угрожал, был словесный конфликт».

«Никаких пострадавших не было, все участники данного конфликта доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Проводим проверку», — отметили в ГУ МВД.

Между тем, портал «Про Вольск» сообщает, что конфликт произошел, предположительно, между цыганами и кавказцами. По данным СМИ, полиция проводила задержание троих «бойцов» со стороны цыган, другие явились в отдел добровольно.