До какого маразма опускается россиянское «правосудие». За страшную ненависть к коронавирусным больным мужчина получил 1 год условно.

Сотрудниками регионального УФСБ пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, уроженца д. Кайсаровка Колышлейского района Пензенской области Любова Александра Сергеевича, 08.11.1964 г.р., совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 282 УК России (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что Любов А.С. враждебно относился к лицам, заболевшим коронавирусной инфекцией (COVID-19), и с использованием популярных социальных сетей осуществлял призывы, направленные на побуждение граждан к насильственным действиям по отношению к вышеуказанной категории граждан.

В апреле 2020 года мужчина был задержан сотрудниками УФСБ по месту жительства. В процессе проведения следственных действий злоумышленник под грузом ответственности за совершенное преступление раскаялся и полностью признал свою вину.

3 августа приговором Первомайского районного суда г. Пензы Лобов А.С. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 282 УК России. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком, а также лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть «Интернет».

УФСБ России по Пензенской области предупреждает граждан об ответственности за совершение подобных противоправных деяний, —сообщает пресс-служба УФСБ России по Пензенской области.

Пенза-О