После поражения ПСЖ в финале Лиги чемпионов в Париже начались беспорядки. Арабы и негры жгли машины, громили магазины и дрались с полицией. Всё это больше походило на очередную акцию Black Lives Matter, чем на искренние переживания за родную команду.

Парижская полиция задержала 148 человек во время беспорядков в ночь после финального матча Лиги чемпионов, в котором «Пари-Сен-Жермен» (ПСЖ) уступил мюнхенской «Баварии» с минимальным счётом 0:1. Об этом сообщает сегодня, 24 августа, агентство France-Presse (AFP).

В префектуре полиции Парижа отмечают, что во время и после матча арабы и негры разбивали во французской столице витрины, жгли автомобили, забрасывали полицейских пустыми бутылками и петардами. По данным AFP, сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить слезоточивый газ и резиновые пули.

Главными районами столкновений стали Елисейские Поля, которые по случаю матча с участием парижской команды сделали пешеходными. Также стычки дебоширов с полицией происходили возле домашнего стадиона ПСЖ «Парк де Пренс».

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен осудил беспорядки и выразил благодарность сотрудникам полиции. Министр также заявил, что шестнадцать сотрудников полиции получили травмы, 15 машин были сожжены и 12 парижским магазинам был нанесён ущерб.