ЛГБТ-антифашист Алексей Сутуга, известный под прозвищем Сократ, околел в московском НИИ Склифосовского после уличной драки. Об этом горестно сообщает движение «Автономное действие» со ссылкой на ЛГБТ-тусовку Сутуги.

Анархист Алексей Полихович жалуется, что Сутугу сильно избили четыре человека из-за «бытового конфликта» в магазине. Он получил тяжелые травмы головы и впал в кому.

По данным ПН14 Сократ Сутуга воровал в магазине еду и был за это наказан многонациональными жителями Чечни и Ингушетии.

26 августа Мещанский районный суд арестовал четверых нападавших — 27-летнего Сайхана Адаева, 21-летнего Ахмеда Гулоева, 20-летнего Ибрагима Балиева и 18-летнего Аслахана Садаева. Их обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений группой лиц (пункт «а» части 3 статьи 111 УК), вины задержанные не признают.

В 2014 году Сутугу приговорили к трем годам и одному месяцу колонии из-за нападения на русских в кафе «Сбарро». Он отбывал наказание в Иркутской области. «Мемориал» признал анархиста петухом.

Напомним, что всю свою никчемную жизнь Сутуга Сократ посвятил борьбе с русским движением. Неоднократно нападал на детей, подростков и девушек.