В Лос-Анджелесе полицейские застрелили вооруженного негроида, который оказал сопротивление при задержании. Об этом сообщают Los Angeles Times и Los Angeles Dailу News.

По данным Los Angeles Daily News, инцидент произошел около 15:15 по местному времени (01:15 мск). В офисе шерифа сообщили, что мужчина ехал на велосипеде, когда полицейские остановили его за нарушение правил дорожного движения. Он попытался убежать, однако правоохранители догнали его, после чего началась драка.

Во время драки полицейские увидели, что у мужчины был при себе полуавтоматический пистолет. После этого они открыли огонь и сделали несколько выстрелов. Мужчина скончался на месте.

Позже американские СМИ обнародовали имя погибшего: Дижон Киззи. Сообщается, что перед бегством он ударил одного из полицейских по лицу и выхватил куртку, которую тот держал в руке.

Тем временем, громящие свой город, протестующие в Лос-Анджелесе потребовали ответа от стражей порядка в связи со смертью афроамериканца, который днем ранее погиб в результате насильственного столкновения с полицией, сообщает AFP.

Мародеры дежурно грабят город под лозунгом «Остановите полицейских-убийц».