BBC ведет антифашистское расследование в отношении анонимного аккаунта в «Твиттере» одного из своих журналистов, в котором он, как сообщается, писал антиизраильские посты.

«The Jewish Chronicle» разоблачили Нимеша Такера, журналиста «BBC World News», как человека, стоявшего за анонимным твиттер-аккаунтом «Не то, чтобы беспокоит». В твиттер-аккаунте Такера говорилось, что Израиль является «расистским» и «государством белых супремасистов». После того как еврейка-ведущая ВВС Эмма Барнетт рассказала о подстрекательских твитах британского рэпера Уайли о евреях, аккаунт Такера ретвитнул сообщение, в котором говорилось, что Барнетт использовала «тот же старый предлог об «антисемитизме», (обычно использующийся) когда люди критикуют Израиль».

Уайли был запрещен доступ в «Фейсбук», «Твитер» и на другие платформы за его твиты. «ВВС очень серьезно относится к подобным обвинениям, и, хотя мы не можем комментировать отдельные проблемы с персоналом, у нас есть надежные процедуры, позволяющие безотлагательно расследовать любые такие вопросы», – сказал «Chronicle» пресс-секретарь ВВС. В аккаунте «Не то, чтобы беспокоит» также увеличилось количество постов Джеки Уокер, бывшей лейбористской активистки, которую выгнали из партии из-за обвинений в антисемитизме.

timesofisrael